Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал 4 часа со скоростью 6 о км/ч. за это время было пройдено 3/4 всего расстояния. с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:55
    0
    1) 60 х 4 = 240 (км) 3/4 расстояния

    2) 240 : 3/4 = 320 (км) все расстояние

    3) 320 - 240 = 80 (км) оставшаяся часть пути

    4) 13 час - 8 час - 4 час = 13 час - 12 час = 1 час

    5) 80 км: 1 час = 80 (км/час)

    Ответ 80 км/час