Автобус выехал в углич в 8 часов утра и ехал три часа со скоростью 60 км/ч. За это время было пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в углич экскурсанты прибыли ровно в час того дня?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:43
    0
    1) 3*60=180 (км) - проеханных за 3 часа

    2) 13-8=5 (ч.) - пути

    3) 5-3=2 (ч.) - с другой скоростью

    4) 180*4:3=240 (км) - всего

    5) 240-180=60 (км) - путь с другой скоростью

    6) 60:2=30 (км/ч) - скорость в оставшуюся часть пути

    Ответ: 30 км / ч автобус проехал оставшуюся часть пути.
  2. 4 мая, 04:55
    0
    1) 3*60=180 - количество километров, проеханных за 3 часа

    2) 13-8=5 - количество часов в пути

    3) 5-3=2 - количество часов с другой скоростью

    4) 180*4/3=240 (км) весь путь

    5) 240-180=60 (км) - путь с другой скоростью

    6) 60/2=30 (км/ч) - скорость в оставшуюся часть пути

    Ответ: 30 км/ч