На клумбе растет 15 красных пионов. Это в 3 раза меньше, чем белых. Сколько красных и белых пионов растет на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:14
    0
    1) 15*3=45 - белых пионов растет на клумбе

    2) 15+45=60 - пионов растет на клумбе

    Ответ: 60 пионов
  2. 1 апреля, 12:21
    0
    15*3=45 (ц) белых

    15+45=60 (ц) Всего

    Оивет: 60 всего цветов