На клумбе 12 красных пионов, это в 3 раза меньше, чем розовых. На сколько меньше на клумбе красных пионов, чем розовых

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:21
    0
    Розовых пионов в три раза больше чем красных, а значит их 12 х3=36

    теперь надо узнать НА сколько красных пионов меньше чем розовых, для этого вычтем из 36 12 и получим 36-12=24

    Ответ красных пионов меньше чем розовых на 24 шт.
  2. 30 ноября, 14:03
    0
    12*3=36 - розовых

    36-12=24 красных меньше