Задача на центральной клумбе посадили 2 ряда по 12 кустов красных пионов и 3 ряда по 6 кустов розовых пион. на сколько на клумбе меньше розовых пионов чем красных

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:27
    0
    (12*2) - (3*6) = 6 кус.

    розовых пион на 6 кустов меньше чем красных
  2. 12 января, 16:26
    0
    1) 12*2=24 (п.) красных

    2) 6*3=18 (п.) розовых

    3) 24-18=6 (п.)

    Ответ: на 6 пионов на клумбе меньше розовых, чем красных.