За 2 часа езды на легковом автомобиле обычно расходуется 12 литров бензина. На сколько часов езды хватит 48 литров бензина, если его расход не изменится?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:22
    0
    12:2=6 (л) - расход на 1 л

    48:6=8 (ч)
  2. 24 апреля, 02:19
    0
    12:2=6 (л) бензина за 1 час

    48:6=8 (ч)