За 2 часа езды на легковой машине обычно расходуется 12 литров бензина. На сколько часов езды хватит 48 литров бензина, если расход не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:14
    0
    1) 12:2=6 (л) столько литров бензина расходуется на 1 км

    2) 48:6=8 (ч)

    Ответ: на 8 часов
  2. 14 мая, 04:35
    0
    12/2=6 л/час

    48/6=8 часов