36 умножить (x-3) равно 10-2 умножить (x плюс 2)

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:26
    0
    36 * (х-3) = 10-2

    36 * (х-3) = 8

    х-3=36*8

    х-3=288

    х=288+3

    х=291
  2. 30 декабря, 02:30
    0
    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=10-4+108

    38x=114

    x=114:38

    x=3