автобус выехал в углич в 8 ч утра и ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч за это время было пройдено 3/4 всего расстояния с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути если в углич экскурсанты прибыли ровно в час того дня

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:50
    0
    3/4 пути = 60*3 = 180 км

    весь путь - 180:3*4=240 км

    Оставшийся путь - 240-180 = 60 км

    Оставшийся путь автобус ехал 2 час - 13-8-3=2

    Скорость = 60/2=30 км/ч

    Ответ: оставшийся путь автобус прошел со скоростью 30 км/ч
  2. 8 февраля, 16:50
    0
    60*3=180 км проехали за 3 часа

    180 км = 3/4 всего пути

    180/3=60

    60*4=240 км весь путь

    240-180=60 км осталось проехать

    до 11.00 ехали 3/4 пути, поэтому осталось ехать 13,00-11,00 = 2 часа

    60/2=30 км/ч автобус ехал оставшуюся часть пути