Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал четыре часа со скоростью 60 км/ч За это время было пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:35
    0
    60*4=240 (км) - проехал автобус

    240:3=80 (км) - осталось проехать

    8+4=12 (ч) - дня было, когда автобус проехал 240 км

    13-12=1 (ч) - осталось проехать

    Ответ: со скоростью 80 км/ч проехал автобус оставшуюся часть пути.