Выполните вычитание:

1-3/4

2-5/6

9-11/12

7-1 7/8

5 - 2 2/5

6-5 5/8

8 3/11-4

5 7/15 - 3/20

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:53
    0
    1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 ... 2 - 5/6 = 12/6 - 5/6 = 7/6 = 1 1/6 ... 9 - 11/12 = 108/12 - 11/12 = 97/12 = 8 1/12 ... 7 - 1 7/8 = 6 8/8 - 1 7/8 = 5 1/8 ... 5 - 2 2/5 = 4 5/5 - 2 2/5 = 2 3/5 ... 6 - 5 5/8 = 5 8/8 5 5/8 = 3/8 ... 8 3/11 - 4 = 8 3/11 - 3 11/11 = 7 14/11 - 3 11/11 = 4 3/11 ... 5 7/15 - 3/10 = 5 14/30 - 9/30 = 5 5/30 = 5 1/6 ...