Швея купила 20 катушек с нитками 5 красных по 44 р 7 белых по 38 р и ещё жёлтые сколько стоит 1 катушка жёлтых ниток если всего швея заплатила 646 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:19
    +1
    1) 5*44=220 (р) - красные нитки.

    2) 7*38=266 (р) - белые нитки.

    3) 220+266=486 (р) - потратила на желтые нитки.

    4) 20 - (5+7) = 8 (катушек) желтых нитей

    5) 646-486=160 (р) - потратили на желтые нитки

    6) 160:8=20 (р) стоит одна катушка.