Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина равна 12 см, а ширина на 5 см меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:21
    +3
    Ширина=12-5=7

    Периметр=сумма всех сторон

    Р=12+12+7+7=38

    Площадь=ширина * длину

    S=12*7=84