Гном нашёл в лесу 51 землянику. По дороге домой он съел 2 ягоды, а остальные разделил между семью братьями. Сколько ягод земляники получил каждый из братьев?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:34
    0
    Принес домой 51-2=49 ягод

    Разделил каждому брату 49/7=7 ягод.

    Ответ: по 7 ягод получил каждый брат
  2. 23 декабря, 12:01
    0
    1) 51-2=49 (ягод)

    2) 49:7=7 (ягод) - получит каждый брат

    Ответ: 7 ягод получит каждый брат.