На Новый год украшали две елки. На первую елку повесили 7 гирлянд и 10 игрушек, а на вторую - 5 гирлянд и 8 игрушек. Украшения для первой елки стоили на 80 р. дороже, чем на второй. Сколько стоили все украшения, если гирлянды и игрушки стоили одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:52
    0
    Для начала узнаем сколько денег было затрачено для 2 й ёлки 1) 13*80=1040 (р) было затрачено для украшений 2 й ёлки 2) 1040+80=1120 (р) затрачено на1 ю ёлку 3) 1040+1120=2160 (р) ответ 2160 р было затрачено средств на украшение 2 х ёлок