На новый год украшали 2 елки. На1 елку повесели 7 гирлянд и 10 игрушек а на второю 5 гирлянд и 8 игрушек. Украшения для первой елки стоили на 80 руб. дороже чем на второй сколько стоили все украшения если гирлянды и игрушки стоят одинаково

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:58
    0
    1 ел. - 7 г и10 иг, что на 80 руб. больше

    2 ел. - 5 г и 8 иг

    т. к. гирлянды и игрушки стоят одинаково, сложим их количество:

    1) 7+10=17 (шт) - на 1 елке

    2) 5+8=13 (шт) - на 2 елке

    3) 17-13=4 (шт) - разница между ними, она составляет 80 руб

    4) 80:4=20 (руб) - стоит 1 шт

    5) 17+13=30 (шт) - всего на 2 елках

    6) 30*20=600 (руб) - стоило украшение 2 елок