Для украшения зала купили 6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. Всего купили 1 9 8 м гирлянды. Сколько купили упаковок гирлянд для украшения класса?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:11
    0
    6*18=108 (м) - купили гирлянды для украшения зала

    198-108=90 (м) - купили гирлянды для украшения класса

    90:10=9 (упак.) - купили гирлянд для украшения класса