Запеши, сколько сантиметров

в одной второй метра

в одной восьмой метра

в трёх четвёртых метра

в пятнадцати десятых метра

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:13
    0
    1 м = 100 см

    1/2 м = 100 * 1/2 = 50 см

    1/8 м = 100 * 1/8 = 12,5 см

    3/4 м = 100 * 3/4 = 75 см

    15/10 м = 100 * 15/10 = 150 см