Отношение 3 чисел равно 2 : 5 : 9, причём разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42. Найдите сумму этих 3 чисел

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:36
    0
    9 х-2 х=42 7 х=42 х=6 соответственно числа: (2*6=12) : (5*6=30) : (9*6=54) проверим: 54-12=42 - верное равенство сумма чисел: 12+30+54=96 ответ 96