Реши задачу составляя уравнение В автобусе едут 40 человек Детей в 3 раза больше чем взрослых Сколько детей

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:09
    0
    X+3x=40

    4x=40

    x=10

    10 взрослых 30 детей
  2. 17 сентября, 00:22
    0
    40*3=x x=40*3. x=120