Решить задачу составляя уравнение.

В автобусе едут 40 человек: Детей в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько детей?

2 Задача Тоже с помощью уравнения Задачу по математике Вова решал в 5 раз дольше, чем учил стихотворение. Сколько времени Вова потратил на решение задачи, если на всю работу у него ушел 1 ч? (3). Задача. На каждое платье расходуют 2 м70 см шелка. Сколько таких платьев сошьют из 102 м шелка? (4) Упростить выражение а+а+12 а-14. (5) Представьте ввиде произведения вырож. 48 х+х; 196t-t. УравнениеРеш11k-k+5k=45

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:00
    0
    2. x+x•5=60 (мин) x•6=60 x=10 (мин) А теперь что бы задачу вычислить надо x•5=50 (мин)
  2. 6 января, 18:14
    0
    1.

    Примем всех взрослых за одну части, значит детей 3 части

    1+3=4 части - составляют 40 человек

    40:4=10 человек-приходиться на одну часть

    10*1=10 детей