Решите задачу, составляя уравнение.

В автобусе едут 40 человек: детей в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько детей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:55
    0
    30 детей едут в автобусе, а взрослых - 10
  2. 15 июля, 15:06
    0
    Взрослых х

    детей 3 х

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    детей 10*3=30

    взрослых 10

    10+30=40