В двух коробках 60 кассет. в одной из них на12 кассет меньше, чемв другой с сколько кассеты каждой коробке. решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:01
    0
    Пусть x кассет в первой коробке, тогда во второй будет x+12 кассет.

    x+x+12=60 (кассет в двух коробках)

    2x=48

    x=48/2=24 (кассеты в первой коробке), тогда во второй:

    24+12=36 (кассет во второй коробке)

    Ответ: 24 и 36.
  2. 28 декабря, 02:48
    0
    60-12=48

    48:2=24 кас - в одной коробке

    24+12=36 кас - во второй коробке