В двух коробках 60 кассет. В одной из них на 12 кассет меньше, чем в другой. Сколько кассет в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:25
    0
    в 1 коробке кассет - х

    во 2 коробке - х-12

    х + (х-12) = 60

    2 х-12=60

    2 х=72

    х=36 (кас.) - в 1 коробке

    36-12=24 (кас.) - во 2 коробке