В двух коробках 60 кассет. В одной из них на 12 кассет меньше, чем в другой. Сколько кассет в каждой коробке? Саша собрал на 5 кг картофеля больше, чем Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый? В школе 92 пятиклассника, причём девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах? За три дня Митя прочитал 84 страницы. В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц, чем во второй, а в третий - 16 страниц. Сколько страниц прочитал Митя в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:45
    0
    60/2=30 ср арефметическое (разность) 12/2=6 30+6=36 на одной полке 30-6=24 на другой

    43/2=21,5 ср арефм. 5/2=2,5 21,5+2,5=24 Саша 21,5-2,5=19 Катя

    92/2=46 ср арефм. 16/2=8 46+8=54 мальчиков 46-8=38 девочек

    16+x+3*x=84

    16+4x=84

    4x=84-16

    4x=68

    x=17

    17*3=51

    Ответ 51 страницу Митя прочитал в первый день.