А) В двух коробках 60 кассет. В одной из них на 12 кассет меньше, чем в другой. сколько кассет в коробке?

б) Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем, Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:59
    0
    2) х кг собрала Катя

    х+5 кг собрал Саша

    всего 43 кг

    х+х+5 = 43

    2 х = 43-5

    2 х = 38

    х = 19 кг Катя

    19+5 = 24 кг Саша