Решить задачу. 1) В автобусе едут 28 человек, а в трёх машинах 12 человек, поровну в каждой. Во сколько раз меньше человек едет в одной машине, чем в автобусе? 2) В автобусе едут 28 человек в трёх машинах 12 человек, поровну в каждой. На сколько человек меньше едет в одной машине, чем в автобусе?. 3) Во сколько раз больше, меньше 63 чем 7; 5 чем 40; 72 чем 9.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:36
    0
    12:3=4 (ч) - едет в каждой машине

    28:4 = 7

    Ответ: в 7 раз меньше едет в одной машине, чем в автобусе.

    28-4 = 24 (ч)

    Ответ: на 24 человека меньше едет в 1 машине, чем в автобусе.

    63:7 = 9 - в девять раз 63 больше 7

    40:5 = 8 - в восемь раз 5 меньше 40

    72:9 = 8 - в восемь раз 72 больше 9.