В 1 машине 1240 кг капусты во 2 машине три четвертых от колличества капусты в первой машине в 3 машине в 2 раза меньше чем в двух первых машинах а в 4 машине на 579 кг больше чем в 3 машине

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:05
    0
    1240:4*3=930 кг во 2 машине

    1240+930=2170 кг в двух первых машинах

    2170:2=1085 кг в 3 машине

    1085+579=1664 кг в 4 машине
  2. 6 мая, 18:52
    0
    1) 1240 - 3/4 = 930 (кг) - капусты во второй машине

    2) (1240+930) : 2 = 1085 (кг) - капусты в третьей машине

    3) 1085+579 = 1664 (кг) - капусты в четвёртой машине