На овощную базу привезли капусту на двух машинах. На первой машине привезли 46 мешков капусты, по 40 кг в каждом, а на второй машине-54 таких мешка. Сколько всего килограммов капусты привезли на двух машинах?

Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:22
    0
    1 способ

    1) 40*46=1840 (кг) - 1 машина

    2) 40*54=2160 (кг) - 2 машина

    3) 1840+2160 = 4000 (кг) - всего привезли на двух машинах

    2 способ

    1) 46+54=100 (мешков) - привезли на двух машинах

    2) 40*100=4000 (кг) или 4 тонны

    Ответ: на двух машинах привезли 4000 кг (или 4 тонны) капусты.