На овощную базу привезли капусту на 2 машинах на первой машине привезли 46 мешков капусты по 40 кг в каждом А на второй машине 54 таких мешка Сколько всего килограммов капусты привезли на двух машинах Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:26
    0
    1 способ:

    1) 46*40=1840 (кг) привезла первая машина

    2) 54*40=2160 (кг) привезли на второй машине

    3) 2160+1840=4000 (кг) привезли на двух машинах

    2 способ:

    40 * (46+54) = 4000 (кг) привезли на двух машинах (46+54=100)