На овощную базу капусту на двух машинах на первой машине привезли 46 мешков капусты по 40 кг в каждом а на второй машине 54 таких мешка сколько всего килограммов капусты привезли на двух машинах решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:18
    0
    1 способ: 46*40+54*40=1840+2160=4000 кг или 4 тонны капусты на двух машинах привезли 2 способ: 46*40=1840 кг капусты привезла 1 машина 54*40=2160 кг капусты привезла 2 машина 1840+2160=4000 кг или 4 т капусты привезли 2 машины