На овощную базу привезли капасту на двух машинах. На первой машине привезли 46 мешков капусты, по 40 кг в каждом, а на второй машине-54 таких мешка. Сколько всего килограммов капусты привезли на двух машинах?

Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:44
    0
    1. Способ 54-40+46=60

    2. Способ 54+40-46-60
  2. 6 мая, 14:23
    0
    1 способ

    1) 46*40=1840 кг

    2) 54*40=2160 кг

    3) 1840+2160=4000 ко капусты

    2 способ

    1) 46+54=100 кг

    2) 100*40=4000 кг