На овощную базупривезли капусту на двух машинах. на первой машине привезли 46 мешков капусты, по 40 кг в каждом а на второй машине - 54 таких мешка. сколько всего килограммов капусты привезли на двух таких машинах? реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:54
    0
    Решение:

    1-ый способ-

    1) 54+46=100 мешков-всего мешков в двух машинах

    2) 100*40=4000 кг

    Ответ: 4000 кг капусты привезли на двух машинах

    2-ой способ

    1) 54*40=2160 кг-привезли на первой машине

    2) 46*40=1840 кг-привезли на второй машине

    3) 2160+1840=4000 кг

    Ответ: 4000 кг капусты привезли на двух машинах