На оващнцю базу привезли капусту на двух машинах на первой машине привезли 46 мешков капусты по40 кг в каждом а на 2 машине 54 таких мешка сколько всего килограммов капусты привезли на 2 машинах реши задачу 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:15
    0
    1) 46*40=1040 (кг) - кг на 1-ой машине

    2) 54*40=2160 (кг) - на 2-ой машине

    3) 1040+2160=3200 (кг) - на 2-ух машинах

    Ответ: 3200 кг привезли на овощную базу