Найдите наименьшее общее кратное число разложив их на простые множителя 21 и 18

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:27
    0
    21 = 3·7

    18 = 2·3·3

    Чтобы найти наименьшее общее кратное, надо первое разложение выписать всё, а из следующего приписать недостающие множители.

    НОК (21; 18) = 3·7·2·3 = 126