Привести примерчисла, в разложении каторого:

1) только два различных простых множителя.

2) только два одинакоых простых множителя.

3) четыре различных простых множителя.

4) только три различних простых множителя.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:24
    0
    а) 15=3*5 или 21=3*7

    б) 4=2*2 или 121=11*11

    в) 210=2*3*5*7 или 1155=3*5*7*11

    г) 30=2*3*5 или 1001=7*11*13