засеяли 24% поля. осталось засеять 45,6 га этого поля. найдитеплощадь всего поля.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:18
    0
    1) сколько % осталось засеять?

    100-24 = 76%

    2) сколько га в 1%

    45,6:76 = 0,6 га

    3) сколько га засеяли

    0,6*24 = 14,4 га

    4) площадь всего поля

    14,4+45,6 = 60 га