Площадь опытного поля 86000 м2. Часть этого поля в виде прямоугольного участка со сторонами 320 м и 100 м засеяли гречихой. 3/4 (дробь) оставшегося поля засеяли просом. Какую площадь поля засеяли просом?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:38
    0
    1).320*100=32000 (кв/м) засеяно гречихой; 2). 86000-32000=54000 (кв/м) оставшееся поле; 3). 54000*3/4=40500 (кв/м) засеяно просом.