Пшеницей засеяли 4/9 поля, рожью 2/9, а остальные просом. Какую площадь засеяли просом, если площадь поля составляет 1080 га?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:13
    0
    9/9-это все поле

    и получается что 9/9-4/9-2/9=3/9-это засеяли просом

    просом засеяли 3/9

    1080•3/9=360 га
  2. 6 мая, 17:37
    0
    4/9+2/9=6/9=2/3 засеяно пшеницей и рожью

    1-2/3=1/3 засеяно просом

    1080*1/3=360 га засеяно просом