После того как из бидона было вылито 12 литров молока, в бидоне осталось еще 4 литра молока. Сколько процентов молока было вылито?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:49
    0
    12-4=8% было вылито
  2. 6 мая, 16:53
    0
    1) 12+4=16 (л) - было в бидоне

    2) 12*100:16=75 (%)

    12 литров это 75% от 16 литров

    Ответ: 75% было вылито молока