Решите с помощью уравнения задачу:

В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили ещё 23 литра молока, а потом вылили 32 литра, в бидоне стало 24 литра молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:57
    0
    Пусть изначально в бидоне было x литров молока. Тогда:

    Когда налили 23 литра, там стало x+23 литра молока, затем вылили 32 литра, стало x+23-32 = x-9, и это по условию равно 24. Следовательно, нам нужно решить уравнение:

    x - 9 = 24

    x = 24 + 9

    x = 33 литра
  2. 13 марта, 04:22
    0
    Пусть молока было x литров, после первого изменения его стало (x+23) литра, а после второго стало (x+23-32) литра. По условию известно, что всего стало 24 литра.

    Составим уравнение

    x+23-32=24

    x-9=24

    x=24+9

    x=33

    Ответ: 33 литра молока было в бидоне первоначально.