Решите задачю, используя формулы. Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 5 км/ч, другой-4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:49
    0
    S=U*t

    5 км/ч + 4 км/ч (Это вся скорость)

    Теперь нужно всю скорость (U) умножить на всё время;

    Всё время это 3 часа.

    9 км/ч * 3 часа = 27 (км) - расстояние (S).

    Ответ: Расстояние = 27 км.