Задача 1) Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 6 км/ч, другого - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.? задача 2) Автобус ехал от остановки до города 5 ч а другой автобус ехал 4 ч сколько проехали времени 2 автобуса?

задача 3) Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними составляло 36 км. Через сколько часов он догонит пешехода, если скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:37
    0
    1 задача

    4+6=10 км/ч-скорость удаления.

    10*3=30 км-расстояние через 3 часа.

    2 задача

    5+4=9 часов-ехали 2 автобуса.