велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними было 21 км. скорость велосипедиста 12 км в час, скорость пешехода 5 км в час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:37
    +3
    1) 12-5=7 (км/ч) - скорость сближения

    2) 21:7=3 (ч.)

    Ответ: велосипедист догонит пешехода через 3 часа.
  2. 13 января, 10:16
    +2
    21 / (12-5) = 3

    Ответ через 3 часа