Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними составляло27 км. Через сколько часов он догонит пешехода, если скорость велосипедиста 14 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:25
    0
    Скорость сближения в елосипедиста и пешехода:

    14-5=9 км/ч

    27/9=3 часа

    Ответ: через 3 часа в елосипедист догонит пешехода
  2. 15 апреля, 15:31
    +1
    1) 14-5=9 км/ч (скорость сближения)

    2) 27/9 = 3 ч

    Ответ - 3 часа