Велосипедист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними было 24. километров скорость велосипедиста 10 километров час а скорость пешехода 6 километров час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:36
    0
    Узнаем на сколько скорость велосипедиста была больше, чем у пешехода

    10-6=4 - на 4 км/ч больше

    Найдем через сколько часов догонит пешехода

    S=U/t=>t=S/U

    t=24/4=6 часов

    Ответ: через 6 часов догонит пешехода
  2. 25 января, 04:54
    0
    велосипедист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними было 24. километров скорость велосипедиста 10 километров час а скорость пешехода 6 километров час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода.

    Ответ-5 ч.