Масса стального бруска 9 кг. из него изготовили 14 деталей, масса каждого из них 5/8 кг. сколько килограммов стали осталось в избытке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:56
    0
    14*5/8=8 целых3/4 кг масса всех деталей

    9-8 целых 3/4 = 1/4 кг-осталось