Масса стального бруска 9 кн. Из него изготовили 14 деталей, масса каждой из них 5/8 кг. Сколько килограммов стали осталось в избытке? Если можно то с поиснением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:02
    0
    1 кг = 1000 г

    5/8 кг равно 1000 г * 5/8 = 625 г (масса каждой детали)

    625 г * 14 дет = 8750 г = 8 кг 750 г (масса 14-ти деталей)

    9 кг - 8 кг 750 г = 9000 г - 8750 г = 250 г = 0,25 кг

    Ответ: в избытке осталось 0,25 кг стали