Масса стального бруска 9 кг. Из него изготовили 14 деталей, масса каждой из них пять восьмых кг. Сколько килограммов стали осталось в избытке.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:10
    0
    В граммах решим:

    1) 5/8*1000=625 грамм - масса каждой детали

    2) 625*14=8750 грамм - масса всех деталей

    3) 9000-8750=250 грамм=0,25 кг - осталось в избытке

    Ответ: 0,25 кг