Масса бруска 9 кг. Из него изготовили 14 деталей, масса каждой из пять восьмых. Сколько килограммов стали осталось в избытке

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:27
    0
    если я правильно поняла масса каждой детали 5/8 кг

    тогда

    14*5/8=7*5/4=35/4=8,75 (кг) - весят все детали

    9-8,75=0,25 кг = 250 г - стали осталось в избытке
  2. 9 января, 07:44
    0
    Решение:

    сначала я перевела в граммы затем выполнила действия:

    1) 5/8*1000=625 грамм - масса каждой детали

    2) 625*14=8750 грамм - масса всех деталей

    3) 9000-8750=250 грамм=0,25 кг - осталось в избытке

    Ответ: 0,25 кг